Les deux scènes

Les deux scènes
Les 2 Scenes / L'équipe /

L'équipe

DIRECTION

secretariat@les2scenes.fr
Anne Tanguy
- Directrice
Claude Stirnemann - Administrateur
Marie-Hélène Créquy - Directrice adjointe à l’artistique
Emmanuel Cèbe - Directeur technique

ADMINISTRATION

secretariat@les2scenes.fr
Laetitia Millan - Secrétaire de direction
Pascale Vurpillot - Responsable d'administration, administratrice de production
Marie-Gabrielle Riby - Accueil & relation administrative avec les compagnies
Odile Gratsac - Comptable principale
Lydia Pirany - Comptable

RELATIONS AVEC LES PUBLICS

relationspubliques@les2scenes.fr
billetterie@les2scenes.fr
Claire Chaduc
- Responsable des relations avec les publics & de la billetterie
Aline Borgogno - Relations avec les publics
Anne Bouchard - Relations avec les publics
Marie-Charlotte Madelon - Relations avec les publics
Nicole Marref - Attachée d’accueil et de billetterie
Olivier Mathias - Attaché d’accueil et de billetterie
Martin Philippe - Hôte d'accueil et de billetterie
Bita Rastegar - Hôtesse d'accueil et de billetterie

COMMUNICATION

communication@les2scenes.fr
Baptiste Jacquemin - Responsable de la communication
Lauren Scabello - Assistante de communication

Blandine Galmiche - Diffusion de la communication & boutiques partenaires

CINÉMA

cinema@les2scenes.fr
Jean-Michel Cretin
- Responsable cinéma
Stéphanie Bunod - Responsable programmation jeunesse
Arsim Imeri - Regisseur cinéma et Éducation à l'image
Marc Frelin - Coordinateur dispositif Lycéens et apprentis au cinéma en Franche-Comté

TECHNIQUE

Luc Mesnier-Pierroutet - Régisseur principal lumière, projectionniste
Francis Courtois - Régisseur principal sécurité et bâtiment, régisseur lumière
Gilles Girardet - Régisseur principal plateau
Fabrice Triponney - Chef d’atelier de construction
Laurent Bolard - Régisseur lumière
Sylvain Minary - Régisseur son-vidéo
Sylvie Ryser - Secrétaire technique, costumière-habilleuse, accueil loge
Sébastien Chommy - Chef Machiniste, cintrier
Jérémy Kouzmine - Chef Machiniste, cintrier
Michel Petit - Machiniste-constructeur, cintrier
Nathalie Boucard - Entretien du Théâtre Ledoux, concierge
Stella Longo - Entretien du Théâtre Ledoux
Nanding Demba - Entretien de l'Espace

S'ajoutent à cette équipe les techniciens intermittents, l'équipe des ouvreurs et Thomas Huot-Marchand (design graphique).